Volkswagen Caddy Maxi GENERATION eHybrid Preisvorteil 11003€
Van · Hybrid · 150 PS · Automatik
zzgl. 2.400 € einmalige Kosten
266 Angebote gefunden
Wir vergleichen derzeit 266 Leasing-Angebote für Hybridautos als 7-Sitzer von 4 Anbietern (Stand 05.11.2026). Die günstigste Leasingrate liegt bei 239,00 € im Monat. Verträge gibt es ab 12 Monaten Laufzeit. Die meisten Angebote gibt es für Volkswagen Multivan, Peugeot 5008 und Ford Tourneo Custom.
Seite 1 von 12 (266 Angebote)
Volkswagen Caddy Maxi GENERATION eHybrid Preisvorteil 11003€
Van · Hybrid · 150 PS · Automatik
zzgl. 2.400 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy MAXI LIFE 1.5 EHYBRID 7SITZE KAMERA NAVI GANZJAHRESREIFEN
Van · Hybrid · 116 PS · Automatik
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Hyundai SANTA FE HEV I 7-SITZER I SIGNATURE I 239 PS I 6-AT I 360° I BOSE
SUV · Hybrid · 239 PS · Automatik · 6,9 l/100km
zzgl. 1.250 € einmalige Kosten
Peugeot 5008 Hybrid 145 e-DSC6 GT - Vorlauffahrzeug!
SUV · Hybrid · 145 PS · Automatik · 5,7 l/100km
zzgl. 1.259 € einmalige Kosten
Ford Tourneo Custom Trend 340L1*PHEV*Klima*SYNC*NEUES Modell
Van · Hybrid · 233 PS · Automatik
zzgl. 1.699 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy MAXI LIFE 1.5 EHYBRID 7SITZE KAMERA GANZJAHRESREIFEN NAVI
Van · Hybrid · 116 PS · Automatik
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Volkswagen Caddy MAXI 1.5 eHYBRID 7Sitze KAMERA NAVI GANZJAHRESREIFEN
Van · Hybrid · 116 PS · Automatik
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Peugeot 5008 Hybrid 145 e-DSC6 Style
SUV · Hybrid · 145 PS · Automatik · 5,9 l/100km
zzgl. 1.013 € einmalige Kosten
Hyundai SANTA FE Hybrid 2WD Signature HEV 7-Sitzer (MY26) 1.6 T-GDI (239 PS) 6- AMT
Limousine · Hybrid · 239 PS · Automatik · 6,8 l/100km
zzgl. 1.590 € einmalige Kosten
Renault Espace 6 Iconic Full Hybrid E-Tech 200 7-Sitzer*
SUV · Hybrid · 131 PS · Automatik · 5,0 l/100km
zzgl. 1.390 € einmalige Kosten
Ford Tourneo Custom OKTOBER TitaniumX PHEV Matrix-LED AHK B&O Navi Leder Digitales Cockpit
Van · Hybrid · 232 PS · Automatik
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
BMW X7 xDrive40d | Privat & Gewerbe
SUV · Hybrid · 352 PS · Automatik · 8,1 l/100km
zzgl. 790 € einmalige Kosten
BMW X7 xDrive40i | Privat & Gewerbe
SUV · Hybrid · 381 PS · Automatik · 9,7 l/100km
zzgl. 790 € einmalige Kosten
Kia Sorento 1.6T AWD PHEV Plug&Ride+7-Sitzer+Bose-Soundsystem
SUV · Hybrid · 160 PS · Automatik
zzgl. 1.640 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy Maxi 1.5 TSI eHybrid Life *7-Sitze*RFK*Nav
Van · Hybrid · 150 PS · Automatik
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Volkswagen Caddy Maxi 1.5 TSI eHybrid Life*7-Sitze*RFK*Navi
Van · Hybrid · 150 PS · Automatik
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Volvo XC90 T8 AWD Ultra Black Edition / AHK
SUV · Hybrid · 406 PS · Automatik
zzgl. 1.590 € einmalige Kosten
SUV · Hybrid · 407 PS · Automatik
zzgl. 1.699 € einmalige Kosten
Volvo XC90 T8 Ultra Black *Premium*AHK*Endspurt Aktion*
SUV · Hybrid · 407 PS · Automatik
zzgl. 1.639 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 150 PS Hybrid Automatik
Van · Hybrid · 150 PS · Automatik · 19,1 l/100km
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Volkswagen Caddy Maxi 1.5 TSI eHybrid Life*7-Sitze*RFK*Navi
Van · Hybrid · 150 PS · Automatik
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Nissan X-Trail X-TRAIL TEKNA 1.5 VC-T e-POWER e-4ORCE ACC+LED
SUV · Hybrid · 213 PS · Automatik · 6,0 l/100km
zzgl. 1.490 € einmalige Kosten
Peugeot 5008 GT HYBRID 145 DSC6
SUV · Hybrid · 145 PS · Automatik · 5,9 l/100km
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Volkswagen T7 Multivan 1.5 eHybrid 4MOTION | Kurzer Überhang | verfügbar 12/2026 (Velbert)
Van · Hybrid · 177 PS · Automatik
zzgl. 1.944 € einmalige Kosten
Zuletzt angesehen
Am meisten Angebote gibt es derzeit für den Peugeot 5008, den VW Multivan, den Ford Tourneo Custom, den Renault Espace und den Volvo XC90. Etwa jedes vierte Angebot ist ein Plug-in-Hybrid, etwa beim Multivan eHybrid oder Tourneo Custom PHEV.
Für Familien mit vielen kurzen Wegen zur Schule und zum Training lohnt sich der Plug-in-Hybrid, wenn zu Hause geladen werden kann. Ohne Lademöglichkeit ist ein Voll- oder Mildhybrid die einfachere Wahl. Vans wie Multivan und Tourneo bieten mehr Platz in der dritten Reihe als SUV wie 5008 oder XC90.
Fast alle Angebote kommen ohne Anzahlung aus.
Plug-in-Hybride verlieren durch die Batterie etwas Kofferraum. Bei voller Besetzung ist das spürbar. Prüfe im Angebot das Volumen hinter der dritten Reihe, wenn du oft mit sieben Personen unterwegs bist.
| Modell | Angebote | Leasingrate ab |
|---|---|---|
| Volkswagen Multivan | 61 | 379,00 € |
| Peugeot 5008 | 59 | 284,00 € |
| Ford Tourneo Custom | 23 | 379,00 € |
| Renault Espace | 17 | 307,03 € |
| Volvo XC90 | 14 | 511,58 € |
| MG MGS9 | 13 | 314,00 € |
Stand 05.11.2026. Grundlage sind die Angebote der 4 Anbieter in der Liste oben, die wir täglich aus ihren Daten aktualisieren. So erfassen und bewerten wir Angebote.
Stand der Daten: .
Quelle: Leasing-Point Marktanalyse · 257 aktuelle Leasing-Angebote · 4 ausgewertete Anbieter
| Angebote verfügbar | 219 |
|---|---|
| Leasingrate ab | 239,00 € |
| Effektive Monatskosten ab | 239,00 € |
| Bester Leasingfaktor | 0,44 |
| Median effektive Monatskosten | 546,19 € |
| Ohne Anzahlung | 207 Angebote |
| Laufzeit | 12–60 Monate |
| Kürzeste Lieferzeit | Sofort verfügbar |
| Angebote verfügbar | 198 |
|---|---|
| Leasingrate ab | 239,00 € |
| Effektive Monatskosten ab | 239,00 € |
| Bester Leasingfaktor | 0,44 |
| Median effektive Monatskosten | 572,91 € |
| Ohne Anzahlung | 186 Angebote |
| Laufzeit | 12–60 Monate |
| Kürzeste Lieferzeit | Sofort verfügbar |
Ähnliche Suchen
Alles Wichtige zu Auto-Leasing auf einen Blick.
Keine Fragen gefunden.
E-Auto Prämie Rechner
Wählen Sie Einkommen und Kinder — die mögliche Förderung wird auf alle förderfähigen Angebote angewendet.
Zu versteuerndes Haushaltsjahreseinkommen
Minderjährige Kinder im Haushalt
Ihre mögliche Förderung
Bitte Einkommen und Kinder auswählen.
Plug-in-Hybride und Range-Extender sind nur förderfähig, wenn sie bis zum 30.06.2027 erstmals zugelassen werden und entweder höchstens 60 g CO₂/km ausstoßen oder eine elektrische Reichweite von mindestens 80 km erreichen.
Die Berechnung dient nur zur Orientierung. Die tatsächliche Förderhöhe und Förderfähigkeit hängen von den persönlichen Voraussetzungen, den Fahrzeugdaten, der Zulassung, der Mindesthaltedauer und der Prüfung durch das BAFA ab.
Wir verwenden notwendige Cookies und lokale Speicherungen, damit leasing-point.de funktioniert und Funktionen wie Merkliste, Vergleich, Suchverlauf und Anzeigeeinstellungen bereitgestellt werden können.
Partner-Klicks erfassen wir serverseitig zur Abrechnung und Missbrauchsprävention. Optionale Statistik- und Marketingfunktionen nutzen wir nur mit deiner Einwilligung.
In den Einstellungen findest du weitere Details, kannst einzelne Kategorien oder alle optionalen Dienste ablehnen und deine Auswahl jederzeit ändern oder widerrufen.