Volkswagen Caddy 122 PS Diesel Automatik
Van · Diesel · 122 PS · Automatik · 5,6 l/100km
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
31 Angebote gefunden
Wir vergleichen derzeit 31 Leasing-Angebote für Volkswagen Caddy als 7-Sitzer von 3 Anbietern (Stand 05.11.2026). Die günstigste Leasingrate liegt bei 251,00 € im Monat. Verträge gibt es ab 12 Monaten Laufzeit.
Seite 1 von 2 (31 Angebote)
Volkswagen Caddy 122 PS Diesel Automatik
Van · Diesel · 122 PS · Automatik · 5,6 l/100km
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Volkswagen Caddy 150 PS Hybrid Automatik
Van · Hybrid · 150 PS · Automatik · 19,1 l/100km
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Volkswagen Caddy Goal Maxi 2.0 TDI DSG Sitzheizung CarPlay
Van · Diesel · 122 PS · Automatik · 5,7 l/100km
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Volkswagen Caddy VW Life Maxi ''ENERGY'' 7-Sitzer *Lagerwagen* schnell verfügbar
Van · Diesel · 122 PS · Automatik · 5,7 l/100km
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Volkswagen Caddy LIFE 1.5 TSI | Kurzer Radstand (Wuppertal)
Van · Benzin · 116 PS · Automatik · 6,8 l/100km
zzgl. 1.755 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy TDI DSG Energy 7-Sitze LED
Van · Diesel · 122 PS · Automatik · 5,6 l/100km
zzgl. 1.699 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy UPE br. 54.857,- Style Maxi 2.0 l TDI /
Van · Diesel · 122 PS · Automatik · 5,6 l/100km
zzgl. 1.300 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 1.5 TSI 85kW DSG Edition Maxi
Van · Benzin · 116 PS · Automatik · 6,8 l/100km
zzgl. 1.220 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 1.5 TSI 85kW DSG Style Maxi
Van · Benzin · 116 PS · Automatik · 6,9 l/100km
zzgl. 1.620 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 1.5 TSI 85kW DSG Generation Maxi
Van · Benzin · 116 PS · Automatik · 6,9 l/100km
zzgl. 1.620 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 1.5 TSI 85kW DSG Life Maxi
Van · Benzin · 116 PS · Automatik · 6,8 l/100km
zzgl. 1.620 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 1.5 TSI 85kW Generation Maxi
Van · Benzin · 116 PS · Manuell · 6,8 l/100km
zzgl. 1.620 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 1.5 TSI 85kW DSG Trend Maxi
Van · Benzin · 116 PS · Automatik · 6,8 l/100km
zzgl. 1.620 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 1.5 TSI 85kW Life Maxi
Van · Benzin · 116 PS · Manuell · 6,7 l/100km
zzgl. 1.620 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 1.5 TSI 85kW Trend Maxi
Van · Benzin · 116 PS · Manuell · 6,7 l/100km
zzgl. 1.620 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 2.0 TDI 90kW DSG Edition Maxi
Van · Diesel · 122 PS · Automatik · 5,7 l/100km
zzgl. 1.670 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 2.0 TDI 90kW DSG Generation Maxi
Van · Diesel · 122 PS · Automatik · 5,7 l/100km
zzgl. 1.620 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 2.0 TDI 90kW DSG Style Maxi
Van · Diesel · 122 PS · Automatik · 5,7 l/100km
zzgl. 1.670 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 2.0 TDI 90kW DSG Life Maxi
Van · Diesel · 122 PS · Automatik · 5,7 l/100km
zzgl. 1.620 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 2.0 TDI 90kW DSG Trend Maxi
Van · Diesel · 122 PS · Automatik · 5,6 l/100km
zzgl. 1.620 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 2.0 TDI 75kW Generation Maxi
Van · Diesel · 102 PS · Manuell · 5,6 l/100km
zzgl. 1.620 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 2.0 TDI 75kW Trend Maxi
Van · Diesel · 102 PS · Manuell · 5,5 l/100km
zzgl. 1.620 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy 2.0 TDI 75kW Life Maxi
Van · Diesel · 102 PS · Manuell · 5,6 l/100km
zzgl. 1.670 € einmalige Kosten
Volkswagen Caddy \"PanAmericana\"" 7-Sitzer 2,0 l TDI DSG LED"
Van · Diesel · 122 PS · Automatik · 5,3 l/100km
Alles inklusive — keine Zusatzkosten
Zuletzt angesehen
Als Siebensitzer ist der Caddy meist in der langen Version Maxi unterwegs. Er bietet zwei Schiebetüren, viel Kopffreiheit und eine dritte Reihe, die sich ausbauen lässt. Im Angebot stehen derzeit vor allem Diesel, dazu Benziner und einige Plug-in-Hybride.
Gegenüber einem SUV ist der Caddy höher und kantiger, dafür passt mehr hinein und der Einstieg ist leichter. Wer auf Gewerbeleasing setzt, findet hier fast alle Angebote auch netto.
Prüfe im Angebot, ob es sich um die Maxi-Version handelt, und wie viele Sitze angegeben sind.
Mit allen sieben Sitzen bleibt im Caddy Maxi trotzdem ein brauchbarer Kofferraum, das unterscheidet ihn von vielen SUV. Der Diesel ist auf langen Strecken sparsam, der Plug-in-Hybrid lohnt sich mit Lademöglichkeit zu Hause.
Stand 05.11.2026. Grundlage sind die Angebote der 3 Anbieter in der Liste oben, die wir täglich aus ihren Daten aktualisieren. So erfassen und bewerten wir Angebote.
Stand der Daten: .
Quelle: Leasing-Point Marktanalyse · 31 aktuelle Leasing-Angebote · 3 ausgewertete Anbieter
| Angebote verfügbar | 30 |
|---|---|
| Leasingrate ab | 251,00 € |
| Effektive Monatskosten ab | 251,00 € |
| Bester Leasingfaktor | 0,56 |
| Median effektive Monatskosten | 454,76 € |
| Ohne Anzahlung | 28 Angebote |
| Laufzeit | 12–60 Monate |
| Kürzeste Lieferzeit | Sofort verfügbar |
| Angebote verfügbar | 31 |
|---|---|
| Leasingrate ab | 251,00 € |
| Effektive Monatskosten ab | 251,00 € |
| Bester Leasingfaktor | 0,56 |
| Median effektive Monatskosten | 457,38 € |
| Ohne Anzahlung | 29 Angebote |
| Laufzeit | 12–60 Monate |
| Kürzeste Lieferzeit | Sofort verfügbar |
Ähnliche Suchen
Alles Wichtige zu Auto-Leasing auf einen Blick.
Keine Fragen gefunden.
E-Auto Prämie Rechner
Wählen Sie Einkommen und Kinder — die mögliche Förderung wird auf alle förderfähigen Angebote angewendet.
Zu versteuerndes Haushaltsjahreseinkommen
Minderjährige Kinder im Haushalt
Ihre mögliche Förderung
Bitte Einkommen und Kinder auswählen.
Plug-in-Hybride und Range-Extender sind nur förderfähig, wenn sie bis zum 30.06.2027 erstmals zugelassen werden und entweder höchstens 60 g CO₂/km ausstoßen oder eine elektrische Reichweite von mindestens 80 km erreichen.
Die Berechnung dient nur zur Orientierung. Die tatsächliche Förderhöhe und Förderfähigkeit hängen von den persönlichen Voraussetzungen, den Fahrzeugdaten, der Zulassung, der Mindesthaltedauer und der Prüfung durch das BAFA ab.
Wir verwenden notwendige Cookies und lokale Speicherungen, damit leasing-point.de funktioniert und Funktionen wie Merkliste, Vergleich, Suchverlauf und Anzeigeeinstellungen bereitgestellt werden können.
Partner-Klicks erfassen wir serverseitig zur Abrechnung und Missbrauchsprävention. Optionale Statistik- und Marketingfunktionen nutzen wir nur mit deiner Einwilligung.
In den Einstellungen findest du weitere Details, kannst einzelne Kategorien oder alle optionalen Dienste ablehnen und deine Auswahl jederzeit ändern oder widerrufen.